Inilah Daftar Pemenang British Academy Film Awards 2018, Selamat!

Oleh : Dina Astria | Senin, 19 Februari 2018 - 12:29 WIB

Para Pemenang di British Academy Film Awards atau BAFTA 2018.(Source: NDTV)
Para Pemenang di British Academy Film Awards atau BAFTA 2018.(Source: NDTV)

INDUSTRY.co.id - London - Ajang penghargaan film tahunan British Academy Film Awards atau BAFTA yang diselenggarakan oleh British Academy of Film and Television Arts, sukses digelar pada Minggu (18/2) kemarin waktu setempat di The Royal Albert Hall, London, United Kingdom. Banyak kategori penghargaan yang diperebutkan oleh para nominasi.

Berikut adalah daftar para pemenang British Academy Film Awards 2018.

Film Terbaik

Call Me By Your Name

Darkest Hour

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (WINNER)

Dunkirk

The Shape of Water

 

Film Inggris Terbaik

Darkest Hour

The Death of Stalin

God’s Own Country

Lady Macbeth

Paddington 2

Three Billboards Outside Ebbing, Missiouri (WINNER)


Debut Penulis, Sutradara atau Produser Inggris Terbaik

I Am Not A Witch Rungano - Nyoni (Penulis/Sutradara), Emily Morgan (Produser) (WINNER)

The Ghoul - Gareth Tunley (Penulis/Sutradara/Produser), Jack Healy Guttman dan Tom Meeten (Produser)

Jawbone - Johnny Harris (Penulis/Produser), Thomas Napper (Sutradara)

Kingdom of Us - Lucy Cohen (Sutradara)

Lady Macbeth - Alice Birch (Penulis), William Oldroyd (Sutradara), Fodhla Cronin O’Reilly (Produser)

 

Film Berbahasa Selain Inggris Terbaik

The Handmaiden - Korea Selatan (WINNER)

Elle – Perancis

First They Killed My Father – Kamboja

Loveless – Rusia

The Salesman – Iran

 

Film Dokumenter Terbaik

City of Ghosts

I Am Not Your Negro (WINNER)

Icarus

An Inconvenient Sequel

Jane

 

Film Animasi Terbaik

Coco (WINNER)

Loving Vincent

My Life As A Courgette

 

Sutradara Terbaik

Denis Villeneuve - Blade Runner 2049

Luca Guadagnino - Call Me By Your Name

Guillermo del Toro - The Shape of Water  (WINNER)

Christopher Nolan - Dunkirk 

Martin McDonagh - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

Aktris Terbaik

Annette Bening - Film Stars Don’t Die In Liverpool

Margot Robbie - I, Tonya

Sally Hawkins - The Shape of Water

Frances McDormand - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (WINNER)

Saoirse Ronan - Lady Bird


Aktor Terbaik

Gary Oldman - Darkest Hour (WINNER)

Daniel Day-Lewis - Phantom Thread

Daniel Kaluuya - Get Out

Jamie Bell - Film Stars Don’t Die In Liverpool

 

Aktris Pendukung Terbaik

Allison Janney - I, Tonya (WINNER)

Kristin Scott Thomas - Darkest Hour

Laurie Metcalf - Lady Bird

Lesley Manville - Phantom Thread

Octavia Spencer - The Shape of Water

Timothee Chalamet - Call Me by Your Name

 

Aktor Pendukung Terbaik

Christopher Plummer - All The Money In The World

Hugh Grant - Paddington 2

Willem Dafoe - The Florida Project

Sam Rockwell - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri (WINNER)

Woody Harrelson - Three Billboards Outside Ebbing, Missouri

 

Skenario Asli Terbaik

Get Out - Jordan Peele

I, Tonya - Steven Rogers

Lady Bird - Greta Gerwig

The Shape of Water - Guillermo del Toro, Vanessa Taylor

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - Martin McDonagh (WINNER)

 

Skenario Adaptasi Terbaik

Call Me by Your Name - James Ivory (WINNER)

The Death of Stalin - Armando Iannucci, Ian Martin, David Schneider

Film Stars Don't Die In Liverpool - Matt Greenhalgh

Mooly's Game - Aaron Sorkin

Paddington 2 - Simon Farnaby, Paul King

 

Sinematografi Terbaik

Blade Runner 2049 - Roger Deakins (WINNER)

Darkest Hour - Bruno Delbonnel

The Shape of Water - Dan Laustsen

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - Ben Davis

 

Penyuntingan Terbaik

Baby Driver - Jonathan Amos, Paul Machliss (WINNER)

Blade Runner 2049 - Joe Walker

Dunkirk - Lee Smith

The Shape of Water - Sidney Wolinsky

Three Billboards Outside Ebbing, Missouri - Jon Gregory

 

Desain Kostum Terbaik

Beauty and The Beast - Jacqueline Durran

Darkest Hour - Jacqueline Durran

I, Tonya - Jennifer Johnson

Phantom Thread - Mark Bridges (WINNER)

The Shape of Water - Luis Sequeira

 

Penata Rias dan Rambut Terbaik

Blade Runner 2049 - Donald Mowat, Kerry Warn

Darkest Hour - David Malinowski, Ivana Primorac, Lucy Sibbick, Kazuhiro Tsuji (WINNER)

I, Tonya - Deborah La Mia Denaver, Adruitha Lee

Victoria & Abdul - Daniel Phillips

Wonder - Naomi Bakstad, Robert A. Pandini, Arjen Tuiten

 

Musik Orisinal Terbaik

The Shape of Water - Alexandre Desplat (WINNER)

Blade Runner 2049 - Benjamin Wallfisch, Hans Zimmer

Darkest Hour - Dario Marianelli

Dunkirk - Hans Zimmer

Phantom Thread - Jonny Greenwood

 

Desain Produksi Terbaik

Beauty and The Beast - Sarah Greenwood, Katie Spencer

Blade Runner 2049 - Dennis Gassner, Alessandra Querzola

Darkest Hour - Sarah Greenwood, Katie Spencer

Dunkirk - Nathan Crowley, Gary Fettis

The Shape of Water - Paul Austerberry, Jeff Melvin, Shane Vieau (WINNER)


Visual Efek Spesial Terbaik

Blade Runner 2049 - Gerd Nefzer, John Nelson (WINNER)

Dunkirk - Scott Fisher, Andrew Jackson

The Shape of Water - Dennis Berardi, Trey Harrell, Kevin Scott

Star Wars: The Last Jedi - Stephen Alpin, Chris Corbould, Ben Morris, Neal Scanlan

War for the Planet of the Apes - Daniel Barrett, Dan Lemmon, Joe Letteri, Joel Whist

 

Suara Terbaik

Baby Driver - Tim Cavagin, Mary H. Ellis, Julian Slater

Blade Runner 2049 - Ron Bartlett, Doug Hemphill, Mark Mangini, Mac Ruth

Dunkirk - Richard King, Gregg Landaker, Gary A. Rizzo, Mark Weingarten (WINNER)

The Shape of Water - Christian Cooke, Glen Gauthier, Nathan Robitaille, Brad Zoern

Star Wars: The Last Jedi - Ren Klyce, David Parker, Michael Semanick, Stuart Wilson, Matthew Wood

Komentar Berita

Industri Hari Ini

Ritual Cuci Jalan di Singkawang

Selasa, 19 Februari 2019 - 07:05 WIB

Ritual Cuci Jalan di Singkawang Diserbu Wisatawan

Meski puncak acara baru 19 Februari, rangkaian kegiatan Festival Cap Go Meh Singkawang, Kalimantan Barat, sudah diserbu wisatawan. Salah satu ritual yang paling banyak diserbu adalah tolak bala…

Kredit Pintar (Foto Dok Industry.co.id)

Selasa, 19 Februari 2019 - 07:00 WIB

Kredit Pintar Perkuat Layanan Pendanaan Siapkan Aplikasi di Perangkat IOS

Kredit Pintar, perusahaan Peer-to-Peer Lending sebagai tempat bertemunya antara pendana dan peminjam dengan memanfaatkan Artificial Intellegence (AI) dalam penilaian kredit, meluncurkan aplikasi…

Hj. Irna Narulita Bupati Pandeglang di Tanjung Lesung- Foto- Industry.co.id

Selasa, 19 Februari 2019 - 06:30 WIB

rna Narulita: Bantuan Tingkatkan Kesejahteraan Warga Korban Tsunami Pandeglang

Bupati Pandeglang Irna Narulita mengapresiasi penyaluran bantuan bencana tsunami yang mengakibatkan ratusan korban meninggal dunia dan puluhan ribu tinggal di pengungsian.

PLN Ilustrasi

Selasa, 19 Februari 2019 - 06:08 WIB

Sektor Industri Dongkrak Penjualan Listrik PLN dalam 5 Tahun Terakhir

Pertumbuhan industri menjadi penopang utama peningkatan konsumsi listrik nasional dalam lima tahun terakhir. Tingginya kebutuhan listrik untuk industri ini mendongkrak penjualan listrik PT Perusahaan…

Direktur Utama Pertamina Nicke Widyawati (Foto Dok Industry.co.id)

Selasa, 19 Februari 2019 - 06:00 WIB

Dua BUMN Segera Bangun Terminal LNG di Banjarmasin dan Bali

Pertamina dan Pelindo sepakat untuk membangun Terminal LNG Teluk Lamong, Filing Station di Banjarmasin dan pengembangan Terminal Aspal Curah Cair di Benoa, Bali